Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Доктор Мясников призвал радоваться росту числа случаев коронавируса

12 сентября, 2020, 11:28
Врач считает, что в этом случае у населения быстрее выработается иммунитет.
Глава информационного центра по ситуации с коронавирусом, врач и телеведущий Александр Мясников призвал россиян радоваться росту выявленных случаев заболевания коронавирусом. По мнению специалиста, такая динамика вскоре приведет к формированию популяционного иммунитета к вирусу. Об этом он заявил в беседе с изданием «Подъем».

Мясников также добавил, что количество положительных тестов на коронавирус в ближайшее время будет лишь расти. Тенденции к снижению пока не наблюдается. Однако это не является ярким показателем того, насколько инфекция опасна. Необходимо следить за сообщениями врачей о степени тяжести зараженных пациентов, о смертности и людях, попавших в реанимацию в результате инфицирования.

«Все остальное — это просто цифры от лукавого», — подчеркнул врач.

Сам медик уже привился от коронавируса и назвал неожиданный эффект от российской вакцины, о чем LIVE24 сообщало ранее.

В своем Telegram-канале он заверил подписчиков, что не просто не заметил никаких отрицательных изменений со своим аппетитом, но даже стал больше есть.

— Я был в курсе того, что среди побочных эффектов после вакцинации может быть мигрень, тошнота и повышение температуры, а также — озноб, — объяснил Мясников. – Также может наблюдаться снижение аппетита. Но все это меня не коснулось. Свидетельствую, лично у меня ничего этого нет. Причем, я был бы не против некоторого снижения аппетита, а то у меня что-то все наоборот!

Теледоктор рассказал о том, что пока ему ввели только первую часть вакцины.

— Всего же нужно сделать две инъекции, — рассказал он.

Также специалист со скепсисом отнесся к всевозможным сплетням по поводу «побочки» от вакцинации.

— Я рад, что народ постепенно перестает верить всем этим заявкам, — подчеркнул врач. — Сейчас люди начинают уже понимать, то к чему, поэтому я часто слышу о желании вакцинироваться. Причем, сделать прививку хотят в том числе и высокопоставленные и достаточно обеспеченные люди.


";