Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Врач-флеболог перечислил полезные для вен и сосудов человека десерты

06 сентября, 2020, 10:55
Бороться с тромбофлебитом проще, чем кажется на первый взгляд.
Сосудистый врач-флеболог Денис Ибрагимов назвал список продуктов, которые способствуют укреплению стенок вен и сосудов.

Специалист отметил, что заболевания, которые связаны с венами и сосудами – в частности варикоз, тромбофлебит и флебит продолжают часто диагностироваться не только у женщин, но и у мужчин.

Именно поэтому и тем, и другим в рамках профилактики заболеваний и улучшения кровообращения нужно употреблять продукты, богатые фосфором, кальцием и витаминами А, С, E, калием, магнием, – рассказал врач. –

Для того, чтобы получить витамины и микроэлементы, сосудистый хирург рекомендовал ввести в рацион каши и цитрусовые, а также – зеленые овощи.

В качестве десерта нужно употреблять побольше ягод, цукатов и сухофруктов – в умеренном количестве, – добавил он. – Еще очень важно пить достаточное количество воды, именно она помогает снизить вязкость крови и уменьшить риск образования тромбов.

Ранее LIVE24 сообщало о способах предотвратить некрасивые изменения ног. Многие граждане замечают изменения кровеносных сосудов на ногах, когда лечение уже не принесет должных результатов. Предотвратить недуг помогут простые советы.

Эксперты уверены, что развитие сосудистых звездочек и варикозного расширения вен можно замедлить. Заболевание появляется из-за изнашивания стенок вен, что приводит к плохому кровообращению. Данные признаки могут стать причиной развития язв и опухолей.

Варикозному расширению вен больше подвержены женщины. Прекрасные дамы сталкиваются с недугом во время беременности и при хождении в обуви на высоком каблуке. Также заболевание появляется при наличии лишнего веса.

Чтобы ноги чувствовали себя хорошо, рекомендуется носить удобную обувь, заниматься физическими нагрузками и правильно питаться.


";