Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

О приближении астероида к Земле предупредили в NASA

24 августа, 2020, 13:22
Космическое тело не представляет серьезной угрозы.
За несколько дней до президентских выборов в Соединенных Штатах Америки к Земле приблизится астероид 2018 VP1. К такому выводу пришли специалисты космического центра NASA.

Космическое тело будет пролетать на расстоянии в 419 тысяч километров от нашей планеты 2 ноября. Президентские выборы в Штатах намечены на 3 ноября текущего года. Главными кандидатами являются действующий президент страны Дональд Трамп и член Демократической партии США Джо Байден.

Ученые отметили, что астероид не является опасным и впервые его заметили еще 16 ноября в 2018 году. Как правило, орбиту космического тела рассчитывается сразу после его обнаружения. Как выяснилось, первоначальные данные оказались недостаточно точны.

Ранее LIVE24 сообщало о подготовке США к катастрофе, связанной с космосом. Земля должна пройти через облако космического мусора, и специалисты NASA опасаются, что она станет губительной для части материка.

На канале Israeli News Live автор разместил видеообращение, в котором сообщил о том, что в сентябре 2020 года в нашу планету врежется астероид чудовищных размеров. К данной информации достаточно серьезно отнеслись управленцы Пентагона.

По данным инсайдеров, высшая чиновничья элита Штатов, а также военные, были осведомлены о надвигающейся катастрофе достаточно давно. Более того, подготовку к катаклизму они ведут уже на протяжении 4 месяцев.

Все началось с того, что НАСА опубликовало новость о прохождении нашей планеты сквозь облако космического мусора.

– Дело в том, что, обычно все объекты притягиваются Юпитером, или же – другими крупными телами, – рассказали астрофизики. – Но в этот раз все иначе – все планеты скопились в одном и том же секторе галактики относительно Солнца. Сначала мы думали, что какие-то падения на нас начнутся в апреле, из-за чего людей стали сажать на карантин, используя в качестве повода пандемию коронавируса.

В настоящее время специалисты НАСА в качестве даты столкновения называют именно сентябрь.

– Именно поэтому вторая волна коронавируса и «намечена» на сентябрь, прогнозирование вспышек эпидемии в принципе должно основываться на волнах пандемии и инкубационном периоде, – рассказали они. – Астероид, видимо, все же упал. Отсюда и волны пыли, которые поднялись над Атлантическим океаном, представленные в качестве «песка из Сахары».

У конспирологов свое мнение – они уверены в том, что в НАСА просто замалчивают данные статистики – 23 апреля они говорили о том, что возле земли около 40 астероидов, а в мае они заявили только о 9 небесных телах.


";