Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Власти Подмосковья рассказали о переходе на дистанционное обучение

20 августа, 2020, 11:05
Министр образования Московской области Ирина Каклюгина призвала не верить в фейки и назвала информацию ложной.
По Сети начинают ходить слухи о том, что с 20 сентября школы Подмосковья перейдут на дистанционное обучение. Однако министр образования Московской области Ирина Каклюгина призвала не верить в это и назвала информацию ложной.

«Это фейк, я не знаю, откуда он пошел», — заявила Каклюгина.

Она отметила, что не представляет, кто именно является распространителем этих слухов, но на дистанционное обучение образовательные учреждения Московской области переходить не собираются. С 1 сентября школьники начнут учиться в привычном для них режиме.

Однако школы, по словам министра, будут работать в новом формате, который предусматривает соблюдение всех мер профилактики коронавируса. Детям и учителям на входе в школу ежедневно будут измерять температуру тела, а в помещениях регулярно начнут проводить дезинфекцию.

В новом учебном году подмосковные школы примут 940 тысяч учащихся.

Ранее LIVE24 сообщало, что Собянин запретил традиционные школьные линейки 1 сентября. Глава столицы решил не снимать запрет на проведение массовых мероприятий среди детей.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столичных школах 1 сентября отменят все традиционные линейки и прочие массовые мероприятия. Глава города уточнил, что правил по ношению детьми медицинских масок в стенах учреждения не предусмотрено, но школьники должны заниматься в одном классе и перемещаться из кабинета в кабинет только в случае необходимости.

«Я думаю, что никаких массовых мероприятий в школах не будет, в том числе и линеек, но учебный процесс начнётся 1 сентября», — уточнил Собянин.


По словам министра просвещения Сергея Кравцова, каждый регион самостоятельно решает вопрос о ношении средств защиты в школах. Помимо этого в учреждениях будет проводиться регулярная дезинфекция, а у детей и учителей будут измерять температуру на входе.


";