Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Снижающие уровень сахара в крови продукты назвали медики из Британии

18 августа, 2020, 13:27
Эксперты из Diabetes UK назвали сахар одним из основных врагов хорошего самочувствия.
Специалисты из британской Diabetes UK рассказали о том, с помощью каких простых продуктов понизить риск развития диабета II типа.

Как пишет Medikforum, специалисты назвали в качестве главного «сахаропонижающего» корицу. Все потому, что именно она способна придать сладость еде.

– Корица способна снизить уровень глюкозы в крови, а также степень концентрации «плохого» холестерина ЛПНП и одновременно увеличивает чувствительность к инсулину, – рассказали британские ученые. – Немаловажен еще и тот факт, что данная специя весьма доступна.

Несмотря на такие очевидные плюсы, специалисты все же подчеркнули, что всякое злоупотребление корицей может быть опасным и нанести ощутимы вред печени.

В качестве еще одного суперпродукта со схожими качествами ученые назвали рыбу.

– Именно рыба понижает риск развития всевозможных осложнений из-за диабета, – рассказали британские ученые. – Жирная рыба типа скумбрии и селедки содержит немалые объемы витамина D, помогающего сформировать защитный барьер на кожных покровах, слизистой глаз и в клетках нервной системе – ведь именно эти области больше всего страдают из-за повышенного уровня сахара в крови.

Ранее LVE24 сообщало о том, что эксперты назвали 6 простых правил, помогающих сохранить почки здоровыми.

Во-первых, нужно сократить потребление сахара. Высокий уровень сахара в крови непосредственно связан с его уровнем в почках. Именно поэтому из рациона необходимо во что бы то ни стало исключить выпечку, кондитерские изделия, сладкие закуски и сладкую газировку.

Также необходимо сократить потребление соли. Чрезмерное количество натрия в организме повышает кровяное давление, а это, как известно, оказывает серьезную нагрузку на кровеносные сосуды и почки.

Но стоит забывать и о необходимости следить за весом – делать это нужно в любом возрасте и не пренебрегать домашними курсами детокса и разгрзочными днями. Лишний вес отрицательно влияет на почки и заставляет их работать в повышенном режиме.

Для того, чтобы действительно помочь почкам справится с ежедневной нагрузкой, следует отказаться от курения – никотин замедляет циркуляцию крови и ее приток к органам.

Любители обильных алкогольных возлияний рискуют запустить необратимые процессы в выделительной системе и повлиять на их способность очищать кровь.

Следует постоянно контролировать уровень холестерина в крови – именно он может спровоцировать образование холестериновых «бляшек». Поэтому блокируется полноценный приток крови к почкам, а это уже, в свою очередь, приводит к потере их функций.


";