Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.37
99.53

Профессор назвал группу россиян, которым не угрожает коронавирус

14 августа, 2020, 9:36
Инфекции способен противостоять мощный клеточный иммунитет.
Профессор Владимир Никифоров заявил, что из-за наличия сильного клеточного иммунитета некоторые люди не заражаются новой коронавирусной инфекцией.

Эксперт пояснил, что в этом случае дело не доходит до заражения и антител, которые сейчас тестируются. Процедура определения наличия Т-клеток в организме человека является дорогостоящей и сложной, поэтому ее никто не делает.

Отметим, антитела практически всегда отсутствуют у людей, переболевших COVID-19 в легкой форме, по причине наличия мощного клеточного иммунитета.

Напомним, ранее сообщалось, что на риск развития онкологии влияет группа крови человека.

Ученые из Швеции установили, что от типа группы крови повышаются или понижаются шансы заболеть раком.

В Каролинском вузе Швеции был проведен анализ данных больных онкологией людей, которые собирали на протяжении четверти века. Ученые установили, что появление рака зависит в той или иной степени от группы крови. Так, онкология желудка зачастую наблюдается у людей со II группой. Вероятность заболеть раком поджелудочной повышается у владельцев IV и III групп, а вот обладателям I группы крови следует тревожиться менее других, так как у них минимальные шансы заболеть раком.

Ученые напомнили, что здоровый образ жизни и правильное питание помогают снизить риски возникновения онкологии даже в случае наличия генетической предрасположенности к раку.


";