Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Катастрофу в пять раз смертоноснее коронавируса предрек миру Билл Гейтс

08 августа, 2020, 14:20
Речь идет об экологическом кризисе.
Основатель компании Microsoft Билл Гейтс заявил, что мир ждет катастрофа гораздо страшнее коронавируса. Миллиардер пояснил, что имеет ввиду грядущий экологический кризис.

«Я понимаю, что сейчас трудно думать о такой проблеме, как изменение климата. Когда случается бедствие, человеческая природа — беспокоиться только об удовлетворении наших самых насущных потребностей, особенно когда бедствие столь же ужасно, как COVID-19. Но тот факт, что более высокие температуры кажутся далеким будущим, не делает их менее серьезной проблемой, и единственный способ избежать наихудших возможных климатических последствий — это активизировать наши усилия сейчас», — написал Гейтс в своем блоге.

При этом он добавил, что серьезных экологических катастроф возможно избежать, если создавать и постепенно внедрять инновации, позволяющие контролировать и устранять выбросы парниковых газов.

Для сравнения Гейтс привел текущие показатели смертности от коронавируса — 600 тысяч человек. По его словам, в течение следующих сорока лет при повышении глобальных температур это число может вырасти еще на шестьсот тысяч жертв, а к 2100 году эффект будет пять раз смертоноснее.

«Ключевой момент не в том, что изменение климата будет катастрофическим. Ключевым моментом является то, что, если мы извлечем уроки из COVID-19, мы сможем подойти к изменению климата более осведомленными о последствиях бездействия и более подготовленными к спасению жизней и предотвращению наихудшего из возможных последствий», —считает Гейтс.


Ранее LIVE24 сообщало, что Билл Гейтс ответил на обвинения в причастности к пандемии коронавируса. Американский бизнесмен и основатель корпорации Microsoft в интервью CNN прокомментировал конспирологические теории, которые обвиняют его в причастности к COVID-19.

По его словам, пандемия, соцсети и люди, ищущие простое объяснение, сложились в «удручающую комбинацию».

Основатель Microsoft напомнил, что фонд Билла и Мелинды Гейтс уже пожертвовал 250 миллионов долларов на борьбу с пандемией коронавируса. Поэтому в его сознании все просто «переворачивается с ног на голову». Люди говорят, что фонд делаем деньги, а значит, пытается убивать граждан с помощью вакцин. Такие заявления Гейцу непонятны.

Напомним, что в начале пандемии коронавируса в соцсетях и некоторых СМИ начал распространяться слух, что фонд Билла и Мелинды Гейтс якобы планирует использовать вакцину от COVID-19 для чипирования людей и глобальной слежки за человечеством.

Ранее LIVE24 сообщало, что Билл Гейтс опроверг слухи о чипировании населения.

«Я никогда не занимался микрочипами. Это почти невозможно опровергнуть, настолько это глупо и дико», — высказался Гейтс.


В начале пандемии коронавируса в социальных сетях и некоторых СМИ начал распространяться слух, что фонд Билла и Мелинды Гейтс якобы планирует использовать вакцину от COVID-19 для чипирования людей и глобальной слежки за человечеством.


";