Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

Приказ о росте окладов у 45 тыс. военных подписал Шойгу

06 августа, 2020, 15:21
Средняя зарплата составит 23 тысячи рублей.
Разведчики, моряки, ракетчики и летчики с 1 июля 2020 года начали получать спецнадбавки к окладу, заявил министр обороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу в ходе селекторного совещания.

По его словам, выплаты будут получать свыше 45 тысяч военнослужащих российской армии. Надбавка рассчитывается и зависит от оклада по воинской должности: для офицерского состава — 100% оклада, для прапорщиков и сержантов — 110%, а для солдат — 120%.

Размер средней заработной платы в месяц составит 23 тысячи рублей. Шойгу потребовал от начальников и командиров, чтобы приказ был выполнен своевременно.

Ранее LIVE24 сообщало, что Владимир Путин оценил обороноспособность и безопасность России.

Во время посещения главного храма Вооруженных сил РФ в парке «Патриот» президент России Владимир Путин дал оценку сегодняшней обороноспособности и безопасности страны. По его словам, Россия надежно обеспечена со стороны военных.

Путин отметил, что солдаты и офицеры ВС РФ справляются со всеми поставленными задачами, связанными с обеспечением обороноспособности и безопасности населения.

«Современное поколение солдат и офицеров хранит верность традициям, достойно выполняет все поставленные задачи», — подчеркнул глава государства.


Министр обороны Сергей Шойгу ранее заявлял, что в 2020 году Россия опустилась на 9-е место по расходам на военные атрибуты. Однако это не повод для беспокойства. Шойгу отметил, что уже в течение нескольких лет государству удается не сбавлять темпы перевооружения войск и создания современной военной инфраструктуры.


";