Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Условия выплаты 20 тыс. рублей на детей в августе назвали в ПФР

31 июля, 2020, 22:34
Получить летние субсидии можно будет до 1 октября.
Пенсионный фонд России уточнил возраст детей, родители которых могут рассчитывать на начисление денежной выплаты в августе. Так, президентскую субсидию в размере 10 тыс рублей получат дети от 3-х до 16 лет, родившиеся в период с 11 мая 2004 года по 30 июня 2017-го.

Отмечается, что семьям, которые уже получали такую выплату в июне и июле подавать новых заявлений не нужно. Все субсидии будут начислены в автоматическом режиме. Однако тем, кто так и не оформил заявление на получение материальной поддержки от государства стоит поторопиться. Выдача субсидий продлится до 1 октября 2020 года.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин распорядился о выдаче семьям с детьми специальных выплат в качестве поддержки для тех, кто лишился работы в период пандемии коронавируса.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что процедуру получения льгот для пенсионеров на оплату ЖКХ упростят.

Правительство приняло решение об упрощении выдачи субсидий на оплату услуг ЖКХ для российских пенсионеров. Таким образом, доступ к жилищным льготам получит больше россиян. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

В силу данный законопроект вступит с начала 2021 года. Гражданам не придется предоставлять справку об отсутствии задолженностей по оплате жилищно-коммунальных услуг. По словам Мишустина, всю необходимую информацию уполномоченный орган будет собирать самостоятельно. То же самое касается единой системы межведомственного электронного взаимодействия.


";