Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Путин дал оценку ситуации с коронавирусом в России

30 июля, 2020, 14:10
По словам российского лидера, расслабляться пока что нельзя.
Президент России Владимир Путин на совещании по санитарно-эпидемиологической обстановке в стране заявил, что ситуация с коронавирусом в РФ начала успокаиваться, однако она может качнуться в любую из сторон, поэтому расслабляться нельзя.

По словам российского лидера, справиться с беспрецедентным вызовом получилось не без проблем, но без них нигде и не бывает, однако в итоге Россия смогла отразить натиск эпидемии.

Путин отметил, что за первые два летних месяца количество зараженных коронавирусом в России начало постепенно сокращаться: число новых COVID-инфицированных почти в 2 раза ниже, чем в пиковых значениях мая.

«Ситуация остается сложной, и что называется, может качнуться в любую сторону», — пояснил российский лидер.


Он добавил, что еще нет никаких поводов для того, чтобы расслабиться и забыть про рекомендации медиков.

Ранее LIVE24 сообщало, что ситуацию с дистанционным обучением оценил Онищенко.

Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке, бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко призвал россиян не волноваться о введении дистанционного режима обучения в России. По его словам, онлайн-уроки никогда не заменят живого общения педагога с учениками, а потому вводить «дистанционку» для школ на постоянной основе не планируется.

«Уже пошли панические настроения: ну как же так, так что нет живого контакта с учителем, это неправильно. Конечно, никто так вопрос не ставит. Традиционное обучение было, и оно незаменимо», — подчеркнул Онищенко.

Тем не менее, по его мнению России нужно развивать сферу онлайн-образования, так как с применением дистанционных технологий стало ясно, что большинство вузов и школ страны не готовы к таким серьезным переменам.

«Никакой тотальной замены не будет, но дистанционное образование должно быть. Нельзя не использовать открывшиеся технологические возможности — аудио, видеорежим, даже правительство идет сегодня в дистанционном режиме, а детям мы, дескать, не можем», — пояснил Онищенко.


";