Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Выявлен разрушающий раковые клетки штамм марихуаны

30 июля, 2020, 11:48
В масштабном исследовании использовались лейкемические клетки.
На стайте австралийского Университета Ньюкасла и Хантера появилась информация об открытии ученых, согласно которому конкретный штамм каннабиса может выступать в качестве разрушителя раковых клеток.

Испытания проходили на протяжение 3-х лет на основе лейкемических клеток. Так, действие каннабиса заключалось в усилении чувствительности клеток рака – без какого-то воздействия на другие клетки организма.

– Мы пришли к выводу, что марихуана может не только снимать боль при раковых заболеваниях, но еще и выступать в качестве профилактического средства от них, – рассказали специалисты.

Новый сорт растения – не такой токсичный и имеет больше полезных свойств.

Тем не менее ученые не спешат пока рекомендовать его в качестве официального противоонкологического средства.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что мужчина занимался выращиванием марихуаны прямо у себя в гараже.

Начальник пресс-службы ГУ МВД России по региону Татьяна Петрова заявила, что 31-летнего мужчину арестовали возле одного из частных домов на улице Коммунистическая. Правоохранители провели обыск в подвале гаража, расположенного на территории участка, и обнаружили там черный пакет с веществом растительного происхождения, лампу, вентиляторы, 28 пластмассовых горшков с растениями и сушку для фруктов с остатками растительного вещества. В пакете полицейские нашли 100 граммов марихуаны.

Отметим, по данному инциденту возбуждено уголовное дело. Злоумышленник находится под подпиской о невыезде.

В России марихуана относится к I списку запрещённых веществ. Употребление наркотических веществ на основе марихуаны является административным правонарушением. В соответствии с действующим законодательством приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических веществ без цели сбыта является преступлением, согласно статьям 228—233 Уголовного кодекса РФ.


";