Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

УАЗ начнет выпускать обновленные версии УАЗ «Патриот»

25 июля, 2020, 14:03
Они предназначены полицейским, росгвардейцам и сотрудникам военной полиции.
Ульяновский автомобильный завод (УАЗ) сертифицировали модификацию модели «Патриот» для работы в Росгвардии, полиции и ВП, говорится в обозрении типа транспортного средства (ОТТС), опубликованного в базе Росстандарта.

Данные версии оснащаются металлической перегородкой за задним трехместным сиденьем, а также заглушенными или тонированными задними окнами. Кроме того, в этой модификации плафон освещения и электропроводка защищены от умышленного повреждения.

Все новые модификации «УАЗ Патриот» получат 2,7-литровый бензиновый двигатель, мощность которого составит 150 л. с. Также модели будут представлены в двух вариантах: с механической и автоматической коробкой передач.

Ранее LIVE24 сообщало, что на модель Aurus заменит «Русский Прадо» УАЗ.

В Сети появилась информация, что УАЗ планирует отказаться от производства модернизированной версии модели Патриот, известной общественности как Патриот-2020 или же «Русский Прадо».

По информации ряда СМИ, владелец Соллерса лично приказал «бросить» все финансовые ресурсы, направленные на подготовку производства в Елабуге представительских авто марки Aurus. Этот проект очень важен как с финансовой, так и с политической точки зрения. Проще говоря, у Соллерса не остается выбора, Aurus нужно запустить любой ценой, и она оказалась намного выше, чем предполагалось ранее.

К тому же запуск Aurus уничтожил все возможности по выпуску нового Патриота. По словам экспертов, распоряжение владельца Соллерса не означает, что УАЗ откажется от «Русского Прадо», однако сроки выхода будут скорректированы.


";