Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Орган, отвечающий за продолжительность жизни, определен

24 июля, 2020, 18:05
Сколько нам жить, решают микроорганизмы, обитающие в нем.
На протяжении десятилетий врачи и ученые были уверены, что продолжительность жизни человека полностью зависит от сердца и мозга, но современные исследования доказали, что подобное мнение – ошибочно.

Специалисты определили, что продолжительность человеческой жизни зависит от кишечника и микроорганизмов, которые его населяют.

– Состояние организма определяет микрофлора кишечника, – рассказали специалисты. – Если она будет нарушена, то человеку может угрожать сахарный диабет, тромбоз, гипертония, ожирение и многое другое. Также с кишечником связан иммунитет человека. Именно в кишечнике находится почти 70% бактерий, способных противостоять опасным патогенам.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что продолжительность жизни москвичей вырастет до 80 лет.

Он отметил, что по этому показателю Москва сравняется с Лиссабоном, а в будущем может стать одним из мировых лидеров по продолжительности жизни населения.

По мнению Хрипуна, ожидаемая продолжительность жизни – является основным показателем, который демонстрирует успехи в здравоохранении и в развитии инфраструктуры города.

На данный момент в столице ожидаемая продолжительность жизни составляет 78 лет. За ближайшие 10 лет планируется увеличить этот показатель еще на 5 лет. К тому же в Москве с каждым годом повышается рождаемость и уменьшается младенческая смертность, заключил Хрипун.


";