Skip to main content
25 апреля, 2025
$ 82.86
94.71

ГИБДД сможет фиксировать разговоры по телефону и опасное вождение во время скрытого надзора

© pexels.com
При работе в подобном режиме инспекторы не обязаны находиться в униформе.

– Согласно решению руководителей территориальных органов МВД России на федеральном и региональном уровнях работники ДПС, которые будут осуществлять скрытый надзор за участниками дорожного движения, на патрульном автомобиле и без специальной цветографической схемы, форменную одежду могут не носить, – цитирует специалистов ТАСС.

В нем также подчеркивается, что во время скрытого надзора будет приниматься ряд дополнительных мер:

– Это – меры по фиксации нарушений ПДД, которые способствуют провокации ДТП и другие факты опасного вождения – тот же выезд на встречную полосу, нарушения правил использования телефона и превышения скорости, – рассказали специалисты. – Также полностью обеспечивается взаимодействие с иными нарядами – стационарными, пешими постами, нарядами на патрульных авто со специальной цветографической схемой.

Сами же автомобилисты в последнее время все чаще стали сообщать о летательных аппаратах, которые сотрудники Госавтоинспекции используют для выявления нарушителей на дорогах. Сами правоохранители на официальном сайте ведомства на постоянной основе публикуют результаты таких рейдов, напоминая водителям о последствия одного из самых опасных нарушений — выезда на «встречку». Пока только за это правонарушение наказывают с помощью таких аппаратов, хотя техника может фиксировать гораздо больше нарушений