Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Подарок на Новый год: в России введут новые штрафы для водителей

03 декабря, 2019, 11:57

Сделают это в первый день следующего года.

С 1 января 2020 года для российских водителей начнет действовать система новых штрафов. Например, владельцы «ГАЗелей» больше не смогут оставлять свои транспортные средства на ночь во дворах жилых домов – за это будет полагаться штраф.

 

К тому же, в новом году система штрафов коснется и каршеринговых авто: за занятые во дворах места владельцы транспортного средства будут получать абсолютно такие же штрафы, как и юридические лица, об этом пишет Life. Цена такого штрафа – от 1 до 5 тысяч «деревянных». Помимо этого, нельзя будет ездить по дорогам общего пользования без номеров, а за нарушение – штраф (не меньше 5 тыс. руб.) или лишение.

 

Также с 1 января начнет действовать ряд некоторых правил. Теперь, чтобы оформить авто можно обратиться не только в ГИБДД, но и в аккредитованные компании. Изменится и процедура ТО автомобиля: с момента прибытия машины и до момента выдачи заключения будет вестись видеонаблюдение. А полис ОСАГО смогут проверять не только сотрудники доблестной дорожной инспекции, но и камеры.



";