Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Эксперты назвали главные ошибки при выборе зимних шин

01 ноября, 2019, 11:14

Автолюбителям советуют по-быстрее «переобуться» в зиму.

Как пишет «Авторамблер», одной из самых распространенных проблем при выборе зимней резины является спешка. В сжатые сроки автомобилисты допускают ошибки, а потом всю зиму испытывают на дорогах дискомфорт и пеняют на «шипы».

 

К тому же, не следует экономить на покупке шин. Конечно, всегда нужно исходить из своего бюджета, и дороже – не значит лучше, но все же, лучше покупать резину в дилерских центрах, а не с рук.


Особое внимание стоит уделять повреждениям на шинах: возможно при транспортировке они могли повредиться или на заводе был допущен брак, в любом случае, нужно быть предельно внимательным.

 

Также при осмотре желательно обязательно проверить наличие или отсутствие в резине шипов. Если на законном месте нет более половины «гвоздей», то можно смело пожелать продавцу удачной реализации товара и ехать домой, отмечает издание.

 

При покупке зимней резины крайне важно изначально определиться, что для местности, в которой экспуатируется автомобиль, подойдет лучше  – «шипы» или «липучка». Фрикционные шины подходят для города, а «шипы» – для бездорожья.



";