Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Эксперты выбрали лучшие внедорожники для российского бездорожья

26 августа, 2019, 11:52
В тройку попали Land Rover Discovery, Subaru Forester и Renault Duster.
«Автоновости дня» выбрали 3 лучших кроссовера, которые прекрасно себя показывают себя как в условиях города, так и на пересеченной местности в условиях бездорожья.

При составлении рейтинга эксперты рассматривали только машины зарубежных брендов, отметив, что и среди российских автомобилей есть те, которые уверенно чувствуют себя в тяжелых дорожных условиях.

Лучшим автомобилем в данной категории был признан Land Rover Discovery. Роскошный британский автомобиль обладает прекрасной проходимостью. Машина при исходном клиренсе в 220 мм может при необходимости увеличить дорожный просвет до 280 мм, что дает возможность преодолевать брод почти в метр глубиной. Кроме того, мощный мотор помогает иномарке с легкостью взбираться на крутые подъемы. Кроме того, автоматическая трансмиссия у этой модели имеет специальный режим работы, который предназначен специально для бездорожья.

На второе место эксперты поставили полноприводный кроссовер Subaru Forester. Японская иномарка обладает очень приличным внедорожным потенциалом. Симметричный полный привод и тяговитый мотор на 2.5 литра мощностью в 185 л.с. позволяет уверенно ездить по пересеченной местности. Также специалисты отмечает в качестве неоспоримого плюса дорожный просвет в 220 мм.

Автомобиль комплектуется как передним, так и полным приводом, а также имеет в своем распоряжении версию с дизельным мотором, который добавляет очков на бездорожье. Речь идет о современном 1.5-литровом турбодизеле мощностью в 110 л.с. Он работает с сиcтемой полного привода и 6-скоростной МКПП.

На третьей строчке Renault Duster, который стоит значительно дешевле, чем оба его конкурента. Французский кроссовер комплектуется как передним, так и полным приводом. Есть и версия с дизельным мотором, которая особенно хороша на плохих дорогах. Дорожный просвет автомобиля составляет 210 мм.


";