Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

19 идеальных водителей впервые в России наградили в Подмосковье

17 декабря, 2020, 8:34
Власти надеются сменить модель поведения водителей при помощи пропаганды.
Вчера, 16 декабря, в Доме Правительства Московской области прошло награждение самых аккуратных водителей. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта региона.

Основой для определения призеров стали данные системы фотовидеофиксации скоростного режима Подмосковья. Трое из девятнадцати победителей конкура были торжественно награждены подарками и дипломами за подписью министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика. Дипломанта Вячеслава Орехова за последний год камеры зафиксировали 4,3 тысяч раз, из них ни одного раза он не превысил скорость. Награжденные Андрей Федоров и Николай Суханов могут похвастаться схожими достижениями, число их подтвержденных соблюдений правил составило 2,9 и 2,7 тысяч раз соответственно.

Поощрение за аккуратную езду произвели в рамках комплексного подхода к повышению безопасности дорожного движения в Подмосковье. Он предусматривает не только непосредственную работу по сокращению аварийной опасности, но и смену модели поведения водителей при помощи пропаганды.

«Конкурс по выявлению аккуратных водителей надо продолжать. Надеюсь, в следующем году их будет гораздо больше»,— отметил один из организаторов мероприятия, депутат Госдумы РФ Александр Васильев.


Ранее LIVE24 сообщало о новых автомобильных штрафах и тарифах, которые вступили в силу в РФ с 1 августа 2020 года.


";