Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Стоимость автомобиля Aurus может составить 18 миллионов рублей

03 августа, 2019, 10:12
Точные ценники будут известны к концу лета.
Розничные цены будут официально озвучены во время открытия фирменного шоурума в столице, передает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу производителя люксового отечественного автомобиля.

Цены на Aurus будут известны к концу лета этого года, то есть ждать осталось совсем недолго. Поступят в продажу две модели – седан Aurus Senat S600 и Aurus Senat Limousine, которые уже неоднократно блистали на различных международных автосалонах. Кроме того, компания намерена открыть продажи своих моделей и на других авторынках.

Первый шоурум машин Aurus будет находиться на первом этаже комплекса «IQ-квартал» на территории Московского международного делового центра (ММДЦ) «Москва-Сити». Сейчас у отечественного люксового бренда есть два официальных дилера — «Авилон» и «Панавто», которые уже формируют списки предварительных заявок на приобретение роскошного авто. По предварительной информации, ценник на «гражданскую» версию Aurus Senat составит примерно 18 миллионов рублей.

Напомним, российский проект «Кортеж» (рыночное название Aurus), в рамках которого создаются машины люксового класса, был запущен в 2014 году. Производитель собирается сделать на базе единой платформы серию машин — седан, лимузин, кабриолет, минивэн и внедорожник. В мае прошлого года автомобиль официально был представлен в кругу мировой журналисткой общественности. В августе минувшего года прошла мировая премьера автомобилей Aurus Senat и Aurus Senat Limousine на Московском Международном Автомобильном Салоне, где публика с восторгом приняла новинки отечественного автопрома.


";