Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Сайт ГИБДД перестал работать после публикации карты всех камер на дорогах

31 июля, 2019, 12:55
Интернет-ресурс не выдержал нагрузки.
Официальный сайт Госавтоинспекции перестал функционировать после того, как было опубликовано расположение всех камер фото- и видеофиксации нарушений на трассах.

При попытке зайти на портал появляется сообщение о том, что «ведутся работы по совершенствованию интернет сайте МВД России».
Технический сбой на сайте связан с огромным наплывом посетителей, которые решили изучить новый раздел, где была выложена карта с камерами фиксации. Данный раздел работал в тестовом режиме и пока первое серьезное испытание не проходит. По задумке разработчиков, места размещения данных приборов можно увидеть, выбрав на карте нужный субъект РФ. Пресс-служба ведомства отметила, что пока раздел находится в стадии наполнения, и на карту будут систематически добавляться новые камеры.

Этот раздел создали после заседания Госсовета по вопросам развития сети автомобильных дорог и обеспечения безопасности движения. Тогда глава государства Владимир Путин призвал не прятать камеры фото- и видеофиксации на опасных участках дорог. Президент РФ акцентировал внимание на том факте, что данные устройства устанавливаются для уменьшения количества ДТП и повышения дисциплинированности автолюбителей, а не для того чтобы «подвести водителей под штраф».

По статистике ГИБДД, на начало нынешнего года на российских дорогах было 10,8 тысячи стационарных и 3,9 тысячи передвижных комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД. В прошлом году таких приборов на дорогах стало больше на 20%, передвижных стало на 1% больше.

Более 11,2 тысячи комплексов заточены на то, чтобы фиксировать превышение скорости. В 2018 году с их помощью было зарегистрировано 89 миллионов нарушений (84% от общего количества).


";