Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Легальный рынок подержанных автозапчастей планируют создать в РФ

05 августа, 2020, 20:33
Это решение позволит автолюбителям сэкономить до 50% от общей стоимости машины.
В России могут разрешить продажу б/у запчастей с серийными номерами. В частности, речь идет о двигателях, коробках передач и других запчастях для автомобилей. Министерству промышленности и торговли РФ поручено заняться этим вопросом. Об этом пишет газета ‘Известия’.

Россиянам, покупающим новое транспортное средство и отдающих взамен старое, могут позволить приобретать б/у детали у переработчиков. Однако купить их можно будет только после экспертизы запчастей на качество и безопасность в использовании. Участники рынка считают, что этот шаг позволит создать альтернативу новым деталям для авто, что позволит сэкономить на покупке до 50% от суммы.

При этом отмечается, что бывшие в употреблении запчасти могут дать гарантию работоспособности и безопасности, тогда как непроверенные детали не редко оказываются бракованными. При управлении автомобилем такой недочет может сыграть существенную роль, спровоцировав аварию или серьезную поломку. Автоэксперты также утверждают, что проверенные на качество запчасти, будут стоит гораздо дешевле новых.

Ранее LIVE24 сообщало о новом стандарте автомобильных номерных знаков в России. Для каждого транспортного средства будет назначен отдельный знак.


";