Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

«Автокод» назвал авто с пробегом, от покупки которых стоит отказаться

20 июля, 2020, 16:19
Вторичный авторынок не то, чем кажется.
Специалисты сервиса avtocod.ru составили антитоп-10 моделей, которые не стоит покупать на вторичном авторынке.
Аутсайдеров эксперты оценивали по трем критериям – степени ликвидности, ненадежности и дорогостоящему содержанию.

Mazda RX-8

Все те, кто предпочитает форму содержанию, должны взять себя в руки и прельщаться впечатляющим дизайном. 350 000 — 400 000 рублей за роторный двигатель объемом 1,3 литра мощностью 231 лошадиных сил – так себе сделка. Очень быстро ездит – да, но – недолго.

Chery Amulet

За 100 000 -150 000 рублей вы купите только головную боль. Виной всему – дешевые материалы и кузов, покрывающийся коррозией за считанные дни.

Citroen C5

И снова – прекрасный внешний вид и куча «фишек» в салоне, которые никак не окупаются проблемами с трансмиссией, привередливостью мотора к сортам масла и топливу и гидроподвеской.

Renault Megane

Renault Megane за 300 000 рублей – звучит соблазнительно, но чувствительная коробка передач, не выдерживающая нагрузок, и прочие досадные мелочи заставят пожалеть о покупке уже через месяц.

Peugeot 308

Те же 300 000 рублей и та же авантюра, чему виной двигатель EP6 и автоматическая трансмиссия AL4. Плохо все – и ликвидность, и надежность.

Nissan Primera

Ну и что, что механизм стеклоподъемников, а также замков дверей – не самое важное в авто. Добавьте сюда безжалостный скрип всего салона и низкое качество гидравлической рулевой рейки, сразу станет ясно, почему модель перестали выпускать еще до официальных сроков завершения.

Mazda CX-7

Mazda CX-7 очень хороша. Но только пока она – новая. Потом все происходит по накатанной – пока медным тазом накрывается система охлаждения и выходят из строя турбины, о себе заявляет мотор, чувствительный к топливу и маслу. Да и запчасти на модель дорогие. А чинить – придется, продать-то быстро вряд ли получиться.

Jaguar XF

Самый дорогостоящий вариант вторички за 600 000 — 700 000 рублей вроде бы хорош – только вот ездить на нем придется всю жизнь. Продать – вряд ли получиться. Починить – тоже будет не просто, специалистов по ремонту этой модели авто бизнес-класса не так много.

Land Rover Range Rover Sport

Тут до продажи дело и вовсе может не дойти – Land Rover Range Rover Sport просто не могут починить. Эвакуатор придется видеть чаще, чем жену, и не факт, что подобные встречи будут менее драматичны.

Mercedes-Benz S-class

Mercedes-Benz S-class 220-й вроде весь на электронике, да и дом с таким авто не нужен – присоски на дверях, двойные стекла, массажи и обдувы, даже столики! Но Mercedes – не «Титаник», в котором все отсеки должны были закрываться автономно. Сломается столик – не будет ни массажа, ни присосок. Ну, и любителей повозиться с пневматической подвеской тоже еще поискать придется.

Ранее LIVE24 сообщало о том, насколько подешевели автомобили с японским пробегом.


";