Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 93.59
99.79

Volkswagen выпустил 30-миллионный Passat

05 апреля, 2019, 15:33
Юбилейное событие случилось на заводе немецкого автогиганта в Эмдене.
30-ти миллионным автомобилем стал универсал Volkswagen Passat GTE Variant со светло-серой окраской кузова Pyrite Silver Metallic.


Юбилейная модель имеет 1,4-литровый турбированный бензиновый мотор мощностью 156 л. с. плюс 115-сильный электродвигатель). Данная машина, сошедшая с конвейера на заводе в городе Эмдене, не пойдет в продажу и будет использоваться в различных представительских мероприятиях автопроизводителя по всему миру. По случаю выхода четырехколесного юбиляра работники завода сделали памятную фотографию.

Passat стал второй моделью автоконцерна по объему продаж за всю историю, уступив только Volkswagen Golf. Volkswagen также отметил, что Passat отныне не только самый популярный семейный автомобиль в мире, но и самый продаваемый среднеразмерный седан.

Производство Passat стартовало 14 мая 1973 года в немецком Вольфсбурге и стало «начало новой эры VW». Данная модель была представлена как преемник VW 1600 – у него был двигатель с воздушным охлаждением сзади и задний привод. Сейчас Passat собирают на трех континентах на 10 заводах, автомобиль продается в более чем 100 странах мира.


";