Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Названы новые способы обмана клиентов в автосервисе

04 февраля, 2020, 14:35

Риску подвержены даже владельцы гарантийных автомобилей.

Многие автовладельцы обращаются в автосервисы, чтобы решить возникающие проблемы своих транспортных средств. Но даже дилерские центры могут пойти на различные уловки, чтобы заработать легкие деньги. Подвержены риску и владельцы гарантийных авто.


Самый распространенный способ – это замена масла, но без использования нового масла. Существует множество способов провести данную процедуру. Чаще всего рискуют быть обманутыми те клиенты, которым жидкость меняют с помощью специального аппарата, без откручивания сливной пробки. Суть в том, что откачка происходит не полностью, оставляя часть старой смазки. Новая же заливается в малом количестве до нужного уровня, тем самым сервис экономит свой материал. Такие манипуляции могут привести к более дорогостоящему ремонту двигателя.


На втором месте – озвучивание причины возникшей проблемы. Мастера-мошенники вместо замены копеечной детали раскручивают автовладельца на замену других деталей, не требующих замены. При такой схеме может пострадать не только владелец, но и автопроизводитель. Ведь когда автомобиль на гарантии, все расходы несет автопроизводитель. Например, вместо замены датчика температуры охлаждающей жидкости, могут предложить замену и самой охлаждающей жидкости или даже всей системы, включая радиатор.


Находящиеся на гарантии авто ремонтируют за счет производителя, а вот владельцы старых транспортных стредств рискуют расстаться с солидной суммой, пишет «АвтоВзгляд».


Самым простым и эффективным способом обмана в сервисах является замена свечей зажигания. Клиенту сообщают, что обнаружена утечка масла через уплотнение клапанной крышки и необходима её замена. Но никакой утечки нет, ведь предварительно мошенники заливают немного отработанного масла в свечные колодцы. При этом, весь ремонт будет состоять в том, что мастер продует масло и отчитается о проделанной работе, которой никогда не было. А сумма такого ремонта будет зависеть от наглости человека.



";