Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Названы способы незаметного проезда постов ГИБДД

21 января, 2020, 12:07

Хитрости, о которых должен знать каждый водитель.

Наверное, каждый автомобилист хоть раз попадал в неприятную ситуацию, когда забыл дома права, а ехать срочно нужно. И тут работает закон подлости, на дороге обязательно появляются сотрудники ГИБДД. А на самом деле проблем можно избежать, достаточно лишь вести себя немного увереннее.

 

Эксперты утверждают, что именно паника влияет на стиль вождения, заставляя сотрудников ГИБДД лишний раз обращать внимание на «странное» авто, пишет «Автовзгляд». Так что в такой ситуации необходимо просто сосредоточиться и ехать по дороге как ни в чем не бывало.

 

Кроме того, не стоит забывать о фарах – ближний свет обязательно должен быть включен, в ином случае у сотрудников ДПС появится лишний повод для остановки.

 

К тому же не не нужно «метаться» по дороге из ряда в ряд. Когда инспектор увидит такую картину, он может подумать, что водитель хочет спрятаться, тогда остановки не избежать.


Стоит обязательно очистить номера от грязи, даже учитывая то, что штраф за грязные госномера не столь велик, однако они могут послужить дополнительным поводом к остановке автомобиля, утверждают эксперты.



";