Skip to main content
19 марта, 2024
$ 91.98
100.2

Названы сроки принятия новых правил медицинского осмотра для водителей

17 января, 2020, 12:29

Обновленная система вызвала скандал среди автолюбителей.

С февраля 2020 года в силу ступят новые правила прохождения медосмотра для водителей, рассказал на форуме «Здоровая Москва» главный внештатный нарколог Минздрава России Евгений Брюн.

 

Со следующего месяца будет принято окончательное решение по поводу увеличения объема исследований для водителей. «Я думаю, что все равно он пройдет в той или иной части», — передает слова Брюна РИА «Новости».

 

На данный момент уже обсуждаются проблемы раннего употребления алкоголя и наркотиков автомобилистам, но пока что реализация приказа Минздрава перенесена на июль этого года, добавил Брюн.

 

Ранее в Минздраве хотели расширить список исследований, которые водители будут обязаны проходить при медосмотре. Такие новости вызвали недовольство со стороны автолюбителей, которые выстраивались в «километровые» очереди за справками в наркологические и психоневрологические диспансеры, опасаясь подорожания анализов.

 

После бурных протестов Минздрав решил отложить введение нового закона. Также свою лепту внес и президент России Владимир Путин, который раскритиковал инициативу здравоохранительного ведомства. Глава страны назвал новые правила «полной чушью» и добавил, что к системе надо подойти «с умом и поэтапно».



";