Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Как нужно прогревать автомобиль зимой

30 декабря, 2019, 12:15

Шесть правил, которые обязан знать каждый автолюбитель.

К большому сожалению, не у каждого автовладельца есть возможность поставить машину в гараж. Многим приходится прогревать двигатель «ласточки» на улице. В последнее время остро обсуждается вопрос о прогреве: некоторые считают, что современные авто в этом просто не нуждаются, но большинство все равно придерживается зимних обрядов, которые идут рука об руку с автовладельцами долгие годы. Однако прогревать авто зимой нужно правильно, о том, как это делать сообщает «SM NEWS».

 

1 правило.

 

Перед запуском двигателя необходимо на 30-40 секунд включить фары. Это позволит «реанимировать» замерзший аккумулятор. После этого можно запускать мотор.

 

2 правило.

 

Педаль газа под запретом. При запуске «движка» стоит убрать ногу с педали газа. Однако здесь речь идет лишь об инжекторных авто, которых на авторынке большинство.

 

3 правило.

 

Не стоит терзать стартер. Если не получается завести «ласточку», не нужно крутить ключи в зажигании, это не поможет. Лучше делать это с интервалами в 30-40 секунд. Такой подход поможет аккумулятору восстановиться и он не сядет.

 

4 правило.

 

Не нужно резко направлять струю горячего воздуха в холодное стекло. Из-за этого могут появиться трещины. Виной всему перепад температур. Однако если изначально обогрев направлен на лобовое стекло, то ничего не случится, ведь мотор нагревается постепенно.

 

5 правило.

 

Время прогрева – весьма резонансный вопрос. Некоторые считают, что прогревать двигатель в зимнее время нужно порядка 10 минут, другие говорят, что достаточно будет 3-х минут. На самом же деле все зависит от температуры воздуха и времени, которое автомобиль провел на морозе. Например, за пару часов машина просто не успеет остыть, соответственно и прогревать ее не нужно. Золотое правило – чем дольше, тем больше. В целом после ночного пребывания «ласточки» на улице будет достаточно 10 минут.

 

6 правило.

 

Не стоит рвать с места в карьер. Начало движения должно быть плавным. Это поможет дополнительно прогреть двигатель, резину и амортизаторы.



";