Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.37
99.53

Эксперты назвали 5 предметов, которые необходимо держать в автомобиле зимой

16 декабря, 2019, 12:47

Без них в морозы просто не обойтись.

Зима может доставить массу неприятностей, как начинающим водителям, так и большинству «сторожил». Для того чтобы обезопасить себя от эксцессов, нужно запастись парочкой полезных вещей. Что именно стоит держать с авто, рассказали эксперты сайта Тарантас Ньюс.

 

Размораживатель дверей.

 

Прежде всего, необходимо купить средство для размораживания замков. А если оно уже есть в авто, то стоит приобрести еще один запасной пузырек и оставить его в багажнике.

 

Проводка «прикуривания».

 

Для того чтобы «оживить» свою «ласточку» стоит держать под рукой провод для «прикуривания». Особенно это незамысловатое устройство будет полезно для водителей старых авто, ведь у аккумуляторов есть свойство изнашиваться.

 

Коврик или лист картона.

 

Если вдруг авто сломается посреди дороги, то вы же не ляжете на грязную землю в чистой одежде? Именно для этого стоит кинуть в багажник своей машины запасной коврик или лист картона. Они помогут выйти чистым из любой ситуации.

 

Лопатка.

 

Всем известно насколько сильно может заметать в России. Снег иногда и «по колено» бывает. Поэтому всегда возите с собой лопатку. Она поможет отковать авто и расчистить путь, отмечают эксперты.

 

Плед.

 

Стоит оставить в машине одеяло или небольшой плед. Они помогут вам согреться в случае, если автомобиль застрял и его не получается вытащить. Куда теплее будет ждать подмогу закутавшись в мягкий плед, заключили эксперты.



";