Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Топ-5 машин до 100 тысяч рублей для начинающих водителей

10 декабря, 2019, 14:21

Возможно, в процессе обучения они развалятся, но ездить вы точно научитесь.

Наверное, каждый из водителей с трепетом в душе вспоминает свой первый автомобиль, ведь именно на нем он постегал азы вождения.


Обычно первая машина принимает на себя все удары, царапины и вмятины. Поэтому начинающим водителям стоит выбирать «боевые» экземпляры авто проверенные временем. «Убивать» их будет не жалко, зато пересев в дальнейшем на новую «ласточку» – с легкостью сможете держать ее в «ежовых рукавицах». Какие автомобили подойдут для новичков лучше всего, рассказали эксперты из «АВТОВЗГЛЯД».

 

В своем обзоре они ориентировались на подержанные авто в ценовом сегменте до 100 000 рублей.

 

Одним из лучших приобретений станет УАЗ 3151 («Хантер»). За «сотку» этот аппарат способен на многое. Он проедет по любому бездорожью, к тому же, за рулем вы будете чувствовать себя уверенно, отмечают эксперты.

 

Также в качестве первой машины неплохим вариантом будет УАЗ «БУХАНКА». Данный автомобиль отличается от своего «брата» большими габаритами. Он отлично подойдет для вылазок на природу в компании друзей. К тому же, стоит авто в пределах 80 000 рублей.

 

Неплохим вариантом может стать пятидверный внедорожник ВАЗ 2131 (LADA 4×4) с удлиненным кузовом. «Нива» 1998 года выпуска будет стоить примерно 65 000 – 70 000 рублей. Такой автомобиль благодаря своему удлиненному кузову никогда не даст возможности новичку «полихачить». Что в некоторых случаях может даже спасти жизнь.

 

«Лакшери-вариант» – Chevrolet Blazer второго поколения конца 1990-х годов выпуска. На вторичном рынке такая машина стоит примерно 90 000 рублей. Американский внедорожник позволит неопытным водителям освоить большие габариты и в дальнейшем уверенно чувствовать себя на дороге.

 

Hyundai Galloper – тоже неплохо подойдет новичкам. Он собран на базе Mitsubishi Pajero первой генерации, которая выпускалась до 2003 года. Корейский внедорожник можно приобрести за 90 000 рублей. При этом начинающие водители смогут комфортно учиться ездить благодаря высокому клиренсу и просторному салону.

 

Эксперты отмечают, что все вышеперечисленные авто отлично подойдут на роль первой машины. Новичкам остается лишь выбрать, что придется им по душе.



";