Skip to main content
2 июня, 2025
$ 78.62
89.25

Эрдоган подверг критике политику Запада в отношении украинского кризиса

© kremlin.ru

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что западные политики занимаются только тем, что может ухудшить ситуацию на Украине. Никто из них не предпринял ни одной попытки стать посредником с целью урегулирования конфликта.

Турция успешно выполнила эту роль в отношении зерновой сделки. По словам турецкого лидера, главной задачей достигнутой договоренности было обеспечение зерном наиболее нуждающихся в нем стран.

Он отметил, что в настоящее время серьезной проблемой является отсутствие допуска на мировой рынок удобрений российских производителей. И ее надо решать.

Политики из западных государств недовольны тем, что Турция продолжает развивать сотрудничество с Россией. По их мнению, Эрдоган пожертвовал важной ролью Турции в НАТО ради хороших отношений с президентом России Владимиром Путиным.

Ранее агентство LIVE24 сообщило, что Эрдоган договорился с Путиным о поставках зерна в Африку.


Лента новостей