Политолог Носович: при Трасс Великобританию ждет политика «шапито»
Назначение Лиз Трасс на пост премьер-министра Великобритании приведет к ухудшению внешней политики государства и развитию внутреннего сепаратизма, заявил в беседе с изданием «Украина.ру» политолог Александр Носович.
По его словам, Лиз Трасс приведет Британию во внешней политике к дискредитации. А внешняя политика, которая при ушедшем в отставку Борисе Джонсоне смахивала на шапито, теперь «окончательно выродится».
Политолог отметил, что по опросам две трети британцев недовольны кандидатурой Трасс и ждут, что она провалится.
Вдобавок назначение Трасс отразится на внутренней политике страны. В частности, сепаратизм Северной Ирландии и Шотландии, а также другие кризисные явления, которые существуют с момента «Брекзита», могут обостриться.
Ранее напротив резиденции премьер-министра Великобритании прошли митинги. Протестующие высказывают недоверие Лиз Трасс из-за значительного подорожания электричества.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.