Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Красивых и ухоженных рук не бывает без перчаток

22 октября, 2019, 9:08

Косметолог рекомендует защищать кожу в холода и при выполнении работы по дому.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Нежная кожа рук подвержена влиянию множества негативных факторов. Поэтому она быстро теряет молодость и красоту без должного ухода. При этом женщины зачастую уделяют рукам гораздо меньше внимания, чем лицу. Портал «МедикФорум» опубликовал советы дерматолога и косметолога Амины Бердовой. По её словам, достаточно следовать трём главным правилам, чтобы кожа рук оставалась ухоженной и молодой.


Заведите себе перчатки для мытья посуды и уборки. Это важное правило, о котором знают все женщины, но многие им пренебрегают. И напрасно – контакт с бытовой химией губителен для кожи, так как содержащиеся в ней вещества разрушают липиды. Это, в свою очередь, приводит к преждевременному старению. Кроме того, на коже рук могут возникнуть микротравмы и ожоги, отчего она не будет выглядеть ухоженной.


Перчатки или варежки нужны и для защиты от мороза. Если их не носить, нежная кожа рук может огрубеть. Кроме того, ей грозят покраснение и раздражение вплоть до образования кровоточащих трещин.


Третье правило красоты рук – это использование специальных косметических средств. Зимой необходим питательный крем, а летом – солнцезащитный. Их использование позволит защитить нежную кожу рук и избежать образования морщин и пигментации.



";