Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

Названы симптомы рака желудка на ранней стадии

07 декабря, 2020, 11:02
Если они продолжаются больше двух недель, то стоит обратиться к врачу.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Высокая смертность из-за онкологических заболеваний зачастую связанна с поздним диагностированием. Для того, чтобы выявить рак желудка на раннем этапе, следует внимательно относиться к своему здоровью. Эксперты назвали несколько первоначальных симптомов.

Если наблюдается нарушение нормы работы желудка, неприятные ощущения при глотании пищи, резкая необоснованная потеря веса, сильная одышка, то стоит обратиться к специалисту. Однако, по мнению медиков, не стоит впадать в панику. Вышеперечисленные симптомы должны сопровождаться болями в области желудочно-кишечного тракта, а также тошнотой.

Несмотря на это, данная симптоматика может относиться и к другим заболеваниям, например, несварение желудка из-за переедания, от острой и жирной еды, шоколада и газированных напитков, а также пристрастия к вредным привычкам.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что боли в плече и руке могут быть симптомами рака легких. Вся дыхательная система взаимосвязана. Моррисон порекомендовала не игнорировать любые подобные проявления, которые длятся на протяжении двух и более недель. Необходимо пойти к врачу и рассказать ему обо всех странных изменениях в организме. На ранних стадиях онкологии заболевание можно победить.


";