Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.25
99.36

Людям с больным сердцем дали рекомендации по занятиям спортом

31 августа, 2020, 15:55
Руководство к действию разработало Европейское общество кардиологов.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Европейское общество кардиологов создало специальные рекомендации по поводу занятий спортом при всех видах сердечных заболеваний.

Регулярные упражнения способствуют предотвращению не только серденых заболеваний, но и в значительной степени снижают риск сердечных заболеваний, – рассказал итальянский профессор, руководитель кардиологического отделения римского Института спортивной медицины и науки Антонио Пелличчу. – Также снижается процент смертности среди людей с уже подтверждёнными сердечными заболеваниями.

С ним солидарен и британский профессор спортивной кардиологии и наследственных сердечных заболеваний Лондонского университета Санджай Шарма. Также он подчеркнул, что вероятность остановки сердца непосредственно во время сердечного приступа минимальна.

Все сердечники должны заниматься физкультурой большую часть дней, что составляет почти 150 минут в неделю – только так можно добиться стойкого улучшения пульса и дыхания, – объяснил он. – Только надо следить за тем, чтобы быть в состоянии поддержать разговор.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что занятия любыми видами спорта в масках уже признали безопасными в Роспотребнадзоре. При этом, специалисты подчеркнули, что согласны с мнением спортсменов о том, что заниматься в маске очень тяжело.


";