Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Названы 5 самых полезных продуктов от болезней сердца

16 августа, 2020, 15:04
Самая простая еда может спасти вас от инфаркта и гипертонического криза.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Как сообщили диетологи, всего лишь небольшие корректировки ежедневного рациона способны обеспечить достойный уровень профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, а также снизить уровень холестерина.

– Ягоды


В них очень много антиоксидантов. Если употреблять их в пищу, можно не волноваться по поводу состояния своего сердца.

– Листовая зелень


В ней достаточно много витамина К и природных соединений нитратов, которые помогают, понизить уровень кровяного давления, простимулировать работу артериальной функции организма и значительно укрепить сердце.

– Жирная рыба

Артериальное давление, а также высокий уровень триглицеридов и холестерина в крови можно контролировать с помощью омега-3 жирных полиненасыщенных кислот, которых много в рыбе.

– Авокадо


Продукт изобилует мононасыщенными жирами и калием, а они, в свою очередь, снижают уровень холестерина и кровяного давления, а также сокращают риск метаболического синдрома, который приводит к риску развития таких патологий атеросклероза и ишемической болезни сердца.

– Темный шоколад


В одном из самых однозначных лакомств содержится множество антиоксидантов. Они тормозят процесс развития кальцинированных бляшек и предупреждают развитие ишемической болезни сердца.

Ранее LIVE24 сообщали о том, что ишемическую болезнь сердца вызывает просмотр телевизора.


";