Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В мире более 600 медсестер скончались из-за коронавируса

03 июня, 2020, 17:08
7% случаев заболевания приходится на работников здравоохранения.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Международный совет медицинских сестер опубликовал оценочные данные, в которых сообщается, что более 600 медсестер умерли от коронавируса. В связи с этим организация обратилась ко всем правительствам с просьбой улучшения защиты медработников.

Также совет отметил отсутствие систематической и стандартизированной системы учета количества медицинских работников, заразившихся новой коронавирусной инфекцией. Однако им всё же удалось провести анализ данных национальных ассоциаций, официальных сведений и сообщений прессы, и прийти к выводу о том, что более 230 тысяч работников здравоохранения заразились COVID-19.

Согласно этому исследованию в мире около 7% случаев заражения относится к медицинским работникам. Это и доказывает наличие большого персонального риска, который переходит к риску пациентов, получающих помощь.

Исходя из результатов анализа Международный совет медицинских сестер обратился к правительствам стран с просьбой принять все необходимые меры для защиты медсестер от коронавирусной инфекции.


";