Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Названы 6 вредных продуктов, которые принято считать полезными

16 марта, 2020, 17:19
Некоторые из них увеличивают риск возникновения диабета и других заболеваний.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Издание Food.News опубликовало список продуктов, которые ошибочно считаются полезными. Зачастую именно эта еда увеличивает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и даже диабета.

Так, например, лучше всего включить в свой рацион только натуральные йогурты. Идеальным вариантом станет приготовление молочного продукта в домашних условиях. Диетологи отмечают, что обезжиренные йогурты могут быть снабжены искусственными подсластителями.

«Волшебные» свойства диетических газированных напитков также считаются ошибочными. В них присутствует еще большее количество подсластителей и различных заменителей сахара. Они пагубно влияют на организм по сравнению с обычными сахарными добавками. Если употреблять газировку слишком часто, можно спровоцировать ожирение и даже диабет.

Фруктовые соки, купленные в магазине, также не безопасны для здоровья. Лучше всего приготовить напиток дома из свежих фруктов или овощей. Если же регулярно употреблять магазинные соки, высок риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

Особое внимание стоит уделить и готовым завтраком в виде хлопьев. При покупке необходимо внимательно изучить состав продукта. В готовых завтраках должны содержаться клетчатка и сахар. То же самое касается и мясных консервов, в которых может быть недостаточное количество натуральных добавок.

Дорогостоящие колбасные и мясные изделия также могут быть снабжены химическими консервантами, которые крайне вредны для здоровья человека.

Разумеется, в современном мире довольно сложно употреблять только экологически чистые и проверенные продукты. Однако лучше всего ограничить потребление фаст-фуда, готовых обедов и газированных напитков.


";