Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

ВОЗ заявил о неэффективности лечения коронавируса алкоголем

14 февраля, 2020, 11:20

Главной превентивной мерой профилактики заболевания по-прежнему остается соблюдение гигиены.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Как сообщил официальный представитель Всемирной организации здравоохранения Тарик Язаревич РИА Новости, лучшей превентивной мерой профилактики заболевания коронавирусом COVID-2019 является добросовестное соблюдение личной гигиены. При этом эксперт подверг критике «народный» способ защитится от вируса с помощью алкогольных возлияний.


– Нет, нет и еще раз – нет! – заявил Тарик Язаревич. – Распитие крепких спиртных напитков или же любого другого вида алкоголя никогда не было и не будет эффективной мерой в вопросе профилактике заражения вирусом COVID-2019. Обильные возлияния могут привести разве что к алкогольному отравлению, но уж точно не поправить здоровье.


При этом специалист подчеркнул, что в период эпидемии важнее всего следить за тем, насколько качественно проведена термическая обработка пищевых продуктов.


Язаревич заострил внимание на том, что о коронавирусе пока известно слишком мало, и точная механика заражения к настоящему моменту пока неизучена.


По мнению специалистов, наиболее уязвимы в плане заражения пожилые люди, а также те, кто страдает от хронических недугов – диабета или сердечных заболеваний.



";