Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Медики назвали новые препараты для профилактики инфаркта

03 февраля, 2020, 17:55

Лекарства помогают снизить уровень холестерина в крови и благотворно влияют на работу сердца.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Кандидат медицинских наук, советник генерального директора Международного медицинского кластера Ярослав Ашихмин рассказал о новых препаратах, способных снизить риск возникновения инфаркта. Об этом сообщает издание газеты «Аргументы и факты».


Кардиолог уточнил, что речь идет о веществах эволокумаб и алирокумаб. Если применять их в комплексной терапии, то можно добиться снижения холестерина. Такой результат наблюдался у 70% пациентов с проблемами сердечно-сосудистой системы. По словам врача, этот показатель является достаточно хорошим. Препарат необходимо вводить подкожно около 2-х раз в неделю.


Ашихмин утверждает, что лекарства безопасны. Более того, они являются таргетными. Это означает, что молекулы, содержащиеся в эволокумабе и алирокумабе блокируют рост раковых клеток и препятствуют образованию онкологии.


Действие этих препаратов в первую очередь направлено на фермент PCSK9. Он играет основную роль в обмене холестерина. В отличие от других синтетических лекарств, эволокумаб и алирокумаб по своему составу похожи на антитела, которые вырабатывает иммунная система человека. Они связываются с ферментом PCSK9 и предотвращают его пагубное влияние на организм.



";