Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Как изменится жизнь россиян с 1 декабря 2019 года

27 ноября, 2019, 14:18

В начале зимы в силу вступит ряд решений правительства.

Россиянам следует готовиться к новым тратам и ограничениям. Портал «News.ru» опубликовал подборку важнейших изменений, которые ожидают нас в декабре.


Прежде всего, не стоит забывать об уплате налогов. Последний срок для отчислений за 2018 год – 2 декабря. Далее на них начнут начислять пени.


Также с начала зимы вводятся максимальные и минимальные значения тарифов на электроэнергию, предназначенную для покупателей на розничных рынках. В связи с этими нормативами потребителей поделят на категории. При этом мы ощутим действие обновлённых нормативов только в январе 2020 года.


По новым требованиям с 1 декабря все автовладельцы обязаны сменить резину на зимнюю. В дальнейшем без неё использовать машину в зимние месяцы будет запрещено.


Ужесточат оборот тапентадола, прегабалина и тропикамида. Эти лекарства входят в список жизненно важных и продаются по рецепту. Однако их могут использовать наркоманы. Чтобы пресечь незаконный оборот, с декабря штрафы за продажу этих препаратов увеличат.


Изменятся условия продажи некоторых товаров. Так, с декабря маркировке подлежат постельное бельё, шины, кожаная одежда, фотоаппараты, туалетная вода и духи.


На сим-карты теперь будут наноситься российские, а не иностранные шифры для аутентификации абонентов. Отмечается, что связь станет безопасней, но в целом пользователи не заметят разницы.



";