Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

В Минпросвещения рассказали о двойной надбавке за классное руководство

16 сентября, 2020, 17:48
Выплата осуществляется независимо от числа учеников в классе и образовательных программ.
На официальном сайте Минпросвещения опубликовали специальные разъяснения по поводу информации о доплате педагогам за классное руководство. Так, все педагоги будут получать две дополнительные суммы из федерального бюджета за работу в качестве классного руководителя в том случае, если будут руководить двумя или более классами.

– 5000 рублей каждый месяц педработник общеобразовательных учреждений будет получать за выполнение обязанностей по классному руководству, – рассказали представители ведомства. – Начисление данной выплаты будет осуществляться с независимо от числа учеников в каждом классе или же реализуемых в этих классах образовательных программ.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что надбавку за классное руководство планируют увеличить подмосковным учителям. В пресс-службе Московской областной думы сообщили, что на данные цели из бюджета выделено 911,5 миллионов рублей. Соответствующий законопроект обсудили на онлайн-заседании, который провел Комитет Мособлдумы по вопросам образования, культуры и туризма. В настоящее время подмосковные учителя получают 6 тысяч рублей за классное руководство. Эта сумма увеличится до 11 тысяч рублей за счет средств из федерального бюджета.

Выплаты начали начислять в период с 1 сентября 2020 года.


";