Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

С 1 июня изменятся выплаты пенсий и оплата ипотеки

31 мая, 2020, 11:46
Также с начала лета центры занятости начнут проверять соответствие заявлений на пособие по безработице реальному положению дел.
С 1 июня 2020 года в силу вступят нововведения, которые скорректируют процессы получения пенсий, пособий, а также оформления ипотеки.
Так, пенсионеры, которым уже исполнилось 80 лет, смогут получить прибавку к выплатами в размере 5686 рублей, правда, при условии, что получают страховую пенсию по старости.

При этом, те пенсионеры, которые оформили доплату за иждивенцев получат дополнительно 1859 рублей.

Пенсионерам, в мае 2020 году покинувшим места работы, выплатят недополученную от пропущенных индексаций доплату.

Для всех семей, в которых растут дети в возрасте от 3 до 7 лет, уже предусмотрели ежемесячное пособие в размере 5500 рублей – при условии, что доход на одного человека не выше размера прожиточного минимума, который уже установлен в регионе. При этом, на каждого ребенка, находящегося в возрасте от 3 до 16 лет, положена единоразовая выплата в размере 10 000 рублей.

Еще одни нововведения коснулись комиссии, которую банки взымали за факт перевода денежных средств между клиентами одного банка в тех случаях, когда карту выдавали в другом регионе.

Что касается процесса погашения ипотеки, то теперь ее можно будет гасить дистанционно – прямо не выходя из дома.

С 1 июня представители центров занятости начнут проверять наличие соответствия заявлений на пособия по безработице и регистрации детей реальному положению дел. Если специалисты выявят какие-то несоответствия, то сразу же пересчитают пособия даже в тех случаях, когда они были назначены раньше.


";