Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В РФ появились новые профессии

30 апреля, 2019, 11:20
Всероссийский научно-исследовательский институт труда составил перечень новых профессий, появившихся в России в последние годы.
Список пополнили оператор беспилотных летательных аппаратов, специалисты по промышленной робототехнике, большим данным, менеджменту космических продуктов, интеграции облачных приложений и ряд других профессий. Об этом пишет RT.

Начальник по развитию систем профкоммуникаций ВНИИ труда Ирина Волошина сообщила, что профессии возникают с появлением и внедрением новых технологий. Влияют на рынок труда и общественные процессы.

В частности, рост миграционных потоков спровоцировал появление такой профессии, как специалист по трудовой миграции, который консультирует трудовых мигрантов в процессе их поиска работы.

Стоит добавить, что ранее представители этой организации озвучили самые перспективные сферы деятельности для молодых специалистов. Это здравоохранение, создание авиационной и ракетно-космической техники, информатика и вычислительная техника, информационная безопасность.


";