Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

РЖД оборудует новые вагоны-купе кухнями и душем

23 апреля, 2019, 9:24
Также появится в них и сейф.
Сегодня на Рижском вокзале холдинг РЖД представит новые суперсовременные вагоны, сообщает РИА Новости.

Пассажиры новых купейных вагонов смогут самостоятельно разогревать еду в микроволновке и хранить еду в холодильнике в специальной сервисной зоне. Микроволновки и холодильники уже существуют в некоторых поездах дальнего следования, но они находятся в купе проводника.

Сегодня журналисты и пассажиры смогут в первый раз увидеть новый вагон купе. Презентация состоится на Рижском вокзале в Москве. Новые купейные вагоны разработала группа «Трансмашхолдинг» по заказу «Федеральной пассажирской компании». Согласно договору заказчику будут поставлены 3,7 тысячи одноэтажных и двухэтажных вагонов различных типов (в том числе купейных и плацкартных) на 237 миллиардов рублей.

Также в суперсовременных вагонах появятся сейфы с электронными замками. Они будут располагаться за подголовником нижнего сиденья. Купе будет оснащено розетками и кондиционером. Температуру в помещении пассажиры смогут контролировать своими руками. Они также смогут открывать окна, в том числе и в коридоре. Душевые кабины будут располагаться в туалетной комнате.


";