Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

О паническом бегстве богатых россиян с Запада рассказала Захарова

29 марта, 2020, 15:36
Официальный представитель МИД рассказала о беспрецедентном случае на своей странице в Фейсбук.
29 марта на своей странице в Фейсбук официальный представитель МИД Мария Захарова рассказала пользователям о том, как ей позвонили весьма состоятельные люди и попросили вернуть их сына их столицы Великобритании.

Звонившие Захаровой намеревались отправить за детищем частный авиатранспорт, ссылаясь на то, что в Лондоне сейчас творится нечто необъяснимое – везде хаос и настоящий «коллапс».

Представитель МИД высказала сомнение по поводу этих данных и предложила звонившим и дальше находиться в стране, являющейся для них «истинным оплотом цивилизации».

Но теперь уже не стали соглашаться собеседники Захаровой:

– Вы что, какая там цивилизация?! – возмутились на том конце провода. – Нам полностью обнулили медстраховки! Ни у кого перед нами нет никаких обязательств! Один только тест стоит 450 фунтов. Нужно срочно в Россию, только в Россию!

При этом, Захарова подчеркнула, что подобным образом русских за границей «оболванивали много лет» за их же деньги.

– Все, покинувшие Россию, «платили золотом за тлен, за иллюзию», и все это вместо того, чтобы естественным образом поддержать свою страну, – посетовала она. – И дело не только в Великобритании, которой такие люди привезли свои деньги, возможно, купили недвижимость и строили бизнес… а потом им взяли и быстро показали на дверь. Неудивительно, что сейчас во всех аэропортах стоят огромные очереди из желающих вернуться домой.

Захарова подчеркнула, что начинать, в таком случае, нужно не с подобных звонков, а с уважения к своей Родине и к своему народу – ведь это и является основой всего самого важного в жизни.

В настоящее время в Великобритании оказались среди зараженных представители высшего руководства – Борис Джонсон, глава британского Минздрава Мэтт Хэнкок, сын британской королевы Елизаветы II принц Чарльз. Всего в Туманный Альбион насчитывает 17,3 тысячи зараженных. 1021 пациент скончался.


";