Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Минздрав рассказал россиянам, как продлить жизнь

08 апреля, 2019, 10:30
Отказаться от вредных привычек и заменить мясо птицей, советуют врачи.
Специалисты Министерство здравоохранения РФ назвали комплекс мер, которые позволят человек прожить долгую и здоровую жизнь. Об этом сообщает РИА Новости.

Сначала нужно отказаться от вредных привычек. В первую очередь от курения. Известно, что за год любители подымить вдыхают примерно в 53 раза больше угарного газа, в 18 раз больше оксида азота и в 937 раз больше твердых веществ. Также с курением связаны 90% всех случаев возникновения онкологических заболеваний.

Также очень важно питание. Медики советуют есть красное мясо небольшими порциями. А лучше, по мнению диетологов, заменить его рыбой, птицей или бобовыми. Салаты стоит есть с растительным маслом, а не майонезом. Суточная норма фруктов и овощей составляет не менее 500 грамм в сутки. Не стоит злоупотреблять яйцами: двух-трех яичных желтков в неделю будет достаточно. Также в министерстве посоветовали заменить сахар медом, вареньем или сухофруктами.

Кроме того, следует поддерживать физическую активность. Взрослому достаточно 2,5 часа в неделю физических нагрузок. Это даст возможность уменьшить вес, избежать риска инсульта, диабета, различных видов рака и многое другое.


";