Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Обезьяна, листающая Instagram, напугала пользователей Сети

30 апреля, 2019, 13:42
Ролик, опубликованный на Reddit, быстро стал вирусным и многих заставил задуматься о смысле существования.
В коротком видео показана обычная обезьяна, у которой в руках смартфон. Она так ловко управляется с приложением Инстаграм, будто это обычный банан. Животное с интересом изучает фотографии и видео, складывается впечатление, что она все делает сознательно, а самое занятие для нее весьма привычное.

По-настоящему вирусным ролик стал тогда, как его выложили в Твиттер. Многие пользователи сети усмотрели, что шимпанзе ведет себя также, как и человек. А далее пошли уже философские размышления о сущности бытия.

Кто-то посчитал, что эта запись является еще одним доказательством того, что человек произошел от обезьяны. Другие же высмеяли людей, которые уж очень сильны увлечены соцсетями, и пошутили, что они скоро сами станут, как обезьяны.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=exfBX2pb7AQ&feature=youtu.be]

Пессимисты и любители теорий заговоров в ролике увидели предзнаменование, что в будущем человечество может сразиться с макаками, как это было в фильме «Планета обезьян». В этой картине изображено недалекое будущее, в котором астронавт Лео Дэвидсон учит шимпанзе управлять летательными аппаратами. Однако, в ходе ошибки ученика он оказывается на другой планете, где правят шимпанзе, а люди в рабстве.

Фантастический сюжет, но все в нашем мире возможно, тем более, что гориллы регулярно удивляют всех своими «человеческими выходками». Ученые этот момент объясняют тем, что люди входят в одно подсемейство вместе с рядом человекообразных обезьян.

Человекообразные обезьяны или гоминоиды – это надсемейство, в него входят самые интеллектуальные представители отряда приматов. Сюда входят также человек и все его предки, однако они включены в отдельное семейство гоминид.

Между нами достаточно много общего. Обезьянки аналогично выражают эмоции радости, злости, грусти, они нежно ласкают своих детей, заботятся о них и даже наказывают, если те накосячили, только вот ремнем не бьют. Это правильно, а то придут органы опеки и заберут обезьянку в приют. У наших родичей хорошо развита память, а подручные предметы они могут применять как орудие труда. Не зря еже есть устойчивое выражение, что труд сделал из обезьяны человека.

Главными интеллектуалами среди приматов являются шимпанзе. Есть два их вида: обыкновенный шимпанзе и карликовый, который имеет название бонобо. В отличие от остальных гоминоидов шимпанзе абсолютно всеядны, как и человек. Они в основном едят растительную и животную пищу, которую добывают на охоте.

Как и человек, они весьма агрессивны, часто дерутся между собой, порой до смерти. Возможно, как Хабиб и Конор тоже устраивают раскрутку своих поединков, устраивая перед боем словесные провокации.

Живут эти приматы группами, в состав которых входят в среднем 10-15 обезьян. В группе прослеживается хорошо выстроенная иерархия. Встретить их в естественной природе можно в центре и на западе Африки в лесах поблизости с водоемом.


";