Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

2900 платных парковок появятся в Петербурге в 2021 году

18 марта, 2021, 19:59
В Смольном отметили, что возможность паркинга должна быть соблюдена во всем историческом центре города.
До конца текущего года Городской центр управления парковками намерен увеличить количество платных парковочных мест в Центральном районе Петербурга. Теперь свой автомобиль нельзя будет бесплатно оставить в районе Невского проспекта, Воскресенской, Синопской и набережной реки Фонтанки. На сегодняшний день в пилотной зоне насчитывается почти 3 тысячи мест для транспортных средств.

Помимо этого городские власти планируют спроектировать паркинг в оставшейся части Центрального района, затронув и Адмиралтейский. Предполагается, что площадь парковки сможет вместить порядка 30 тыс автомобилей. Реализация проекта состоится в 2022 году, а пока местная администрация запустила пилотный вариант платной парковки в городе.

На своем официальном сайте ведомство разместило интерактивную карту с текущими платными парковками города. В дальнейшем список будет обновляться.

Первые анонсы расширения платного паркинга появились еще в 2019 году. Однако из-за проблем с финансированием запустить их на следующий год не получилось.

Проблему парковок решают и в Москве. Однако там власти, напротив, увеличили цены на стоянку и эвакуацию автомобилей. Некоторые парковочные зоны и вовсе будут доступны только резидентам близлежащих жилых территорий.


";