Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

В хищении денег обвиняют сотрудников ЛДПР

30 марта, 2020, 15:10
Расследование под личный контроль взял следственный департамент МВД.
Как сообщает «КоммерсантЪ», двум сотрудникам аппарата ЛДПР в настоящее время предъявлены обвинения в хищении денежных средств, которые были выделены для осуществления мероприятий молодежных организаций фракции.

Дело по статье «мошенничество» возбудили еще в августе 2018 года , но имена обвиняемых не называли. Все участники дела утверждали, что что использовали средства исключительно по назначению, а точнее, согласно указаниям сына Владимира Жириновского – вице-спикера Госдумы Игоря Лебедева. При этом, во время следствия Лебедев категорические отказался участвовать в каких-либо очных ставках.

По словам представителей пресс-службы МВД, в январе 2020 года уголовное дело с уже окончательным обвинительным заключением было направлено в ЦАО Москвы.

Однако, дело вдруг вернули. Как было сообщено – из-за «пробелов в расследовании», а также из-за необходимости проведения дополнительной судебно-бухгалтерской экспертизы.

3 марта согласно решению зампрокурора дело отправили в окружной СКР. В настоящее время контроль за ходом расследования взял на себя следственный департамент МВД.

В рамках дела произведен допрос более двух десятков свидетелей. При этом, полиция провела обыски и две судебно-бухгалтерские экспертизы.

27 марта сам Владимир Жириновский заявил, что партия ЛДПР на протяжении двух лет никак не может передать дело в суд:

– Московский следователь, его фамилия – Миронников, держит у себя дело уже на протяжении двух лет! – возмутился лидер фракции. – Настоящая коррупция! Не хочет наказывать мошенника, не передает в суд – и все тут!


";