Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Психолог объяснила, за что россияне не любят принца Гарри

16 января, 2023, 14:50

Принц Гарри, младший сын нынешнего короля Великобритании Карла III, снискал дурную славу как среди соотечественников, так и в России. Психолог Инна Паустовская объяснила, что такой негатив в сторону члена королевской семьи обусловлен привычкой принца выставлять на показ внутрисемейные проблемы и конфликты.

© скриншот видео Youtube

Сын знаменитой принцессы Дианы и принца Чарльза, который недавно вступил в должность короля, часто попадает на страницы желтой прессы, не стесняется публично высказывать свое мнение в адрес членов собственной семьи, а в России родственные узы особенно ценятся, объяснила специалист в беседе с изданием «Слово и Дело».

В биографии 38-летнего принца есть и другие неприятные факты – злоупотребление наркотиками, появление на вечеринке в форме солдат фашистской Германии и попытка переложить ответственность за этот инцидент на брата Уильяма и его супругу Кейт Миддлтон.

Для россиян нацистская символика особенно неприемлема и мгновенно вызывает негатив и отторжение. В каждой российской семье есть родственники, воевавшие против гитлеровской армии, и воспринимать символы нацистской Германии так же играючи, как это делает принц Гарри, россияне не могут.

Паустовская напомнила и о высказываниях члена королевской семьи в отношении убийств людей в Афганистане. Многие расценили их как циничные и грубые, а к афганскому народу у жителей России тоже имеется особое отношение на фоне участия СССР в боевых действиях в этом регионе.

Совокупность этих факторов и отразилась на восприятии россиянами персоны принца Гарри. Причем отпрыска Дианы и Чарльза критикуют даже его соотечественники, что уже говорит о многом.



";